Mitglieder der Ausschüsse

Bauausschuss

Johann Schauer (Obmann-Stellvertreter)

Martin Arthofer

Christoph Stoiber

Hubert Wurm

Hans Jürgen Zecher ( 1. Ersatz)

Leonhard Speiser (2. Ersatz)

Gerhard Nöbauer (3. Ersatz)

Herbert Huspek (4. Ersatz)

 

Kulturausschuss

Gabriele Aicher (Obfrau)

Gerhard Allerstorfer (Obfrau-Stellvertreter) 

Verena Strasser

Christof Gstrein

Roman Fuchsberger (1. Ersatz)

Edith Leblhuber (2. Ersatz)

Nurettin Sözen (3. Ersatz)

Jutta Waltenberger (4. Ersatz)

 

Sozialausschuss

Gerhard Seemann (Obmann)

Verena Strasser (Obmann-Stellvertreterin)

Petra Nöhammer

Gerald Söllinger 

Nurettin Sözen (1. Ersatz)

Pauline Faisthuber (2. Ersatz)

Martina Zeller (3. Ersatz)

Gabriele Mittendorfer (4. Ersatz)

 

Wirtschaftsausschuss

Anna Maria Hochhauser (Obfrau)

Heinz Aichmayr (Obfrau-Stellvertreter)

Gabriele Aicher

Martin Mair

Annette Brandstetter (1. Ersatz)

Gerhard Nöbauer (2. Ersatz)

Yunus Özdemir (3. Ersatz)

Hubert Wurm (4. Ersatz)

 

Gesundheitsausschuss

Martina Zeller (Obfrau-Stellvertreterin)

Josef Hochegger

Pauline Faisthuber

Gabriele Mittendorfer

Petra Nöhammer (1. Ersatz)

Jasmine Mühringer (2. Ersatz)

Verena Strasser (3. Ersatz)

Florian Friedl (4. Ersatz)

 

Kanalausschuss

Josef Mader (Obmann)

Martin Arthofer

Heinz Aichmayr

Hans Jürgen Zecher

Leonhard Speiser (1. Ersatz)

Gerhard Nöbauer (2. Ersatz)

Martin Mair (3. Ersatz)

Thomas Mair (4. Ersatz)

 

Umweltausschuss

Johann Schauer (Fraktionssprecher)

Josef Mader (Fraktionssprecher-Stellvertreter)

Gerald Söllinger 

Florian Friedl

Josef Hochegger (1. Ersatz)

Friedrich Neuwirth (2. Ersatz)

Franz Lehner (3. Ersatz)

Herbert Huspek (4. Ersatz)

 

Prüfungsausschuss

Anna Maria Hochhauser

Gerhard Allerstorfer 

Christoph Stoiber (1. Ersatz)

Gerhard Nöbauer (2. Ersatz)

 

Jagdausschuss

Johann Schauer

Hubert Wurm

Martin Mair (1. Ersatz)

Jasmine Mühringer (2. Ersatz)

 

Sozialhilfeverband Wels-Land

Gabriele Aicher 

Johann Doppelbauer ( Ersatz)

 

Bezirksabfallverband Wels-Land

Johann Doppelbauer

 

Personalbeirat der Gemeinde

Gabriele Aicher (Obfrau)

Gerhard Seemann (Obfrau-Stellvertreter)

Heinrich Burgstaller (1. Ersatz)

Roland Glück (2. Ersatz)

 

Reinhalteverband Trattnachtal

Johann Doppelbauer

Josef Mader

Martin Arthofer

Heinz Aichmayr (1. Ersatz)

Gerhard Nöbauer (2. Ersatz)

Hans Jürgen Zecher (3. Ersatz)

 

Sanitätsausschuss des Sanitätsgemeindeverbandes

Martina Zeller (Obfrau)

Martin Arthofer (Obfrau-Stellvertreter)

Gerhard Seemann

Gerhard Allerstorfer

Josef Hochegger (1. Ersatz)

Heinz Aichmayr (2. Ersatz)

Gerhard Nöbauer (3. Ersatz)

Georg Händlhuber (4. Ersatz)

 

Kindergartenausschuss Pfarre-Gemeinde

Johann Doppelbauer

Petra Nöhammer

Gabriele Aicher (1. Ersatz)

Gabriele Mittendorfer (2. Ersatz)

 

Bibliotheksausschuss Pfarre-Gemeinde

Martina Zeller

Michael Huber-Kirchberger ( Ersatz)

 

Wegeerhaltungsverband Hausruckviertel

Johann Schauer

Hans Jürgen Zecher ( Ersatz)

 

Verein Regionalverband Mostlandl Hausruck (Leader)

Gabriele Aicher

Michael Huber-Kirchberger ( Ersatz)

 

 

 


Ab sofort jeden Freitag neu!
Jetzt anmelden zum OÖVP.tv-Info-Service.


OÖVP-NEWS

„Wir brauchen eine große Ausbildungs-Offensive in der Pflege“

Müssen alles unternehmen, damit wir 15-Jährige, die an einem Pflegeberuf interessiert sind, künftig nicht mehr verlieren

OÖVP-Hattmannsdorfer: "Positionen von FP-Landesrat entsprechen nicht der Linie der OÖVP"

Laut Landesverfassung kann ausschließlich die FPÖ einen Misstrauensantrag gegen ihren Landesrat stellen

Wichtiger Schritt für Standort: Verfahrensbeschleunigung mit Augenmaß bei Großprojekten beschlossen

„Neues Standortentwicklungsgesetz soll bewusste Verfahrensverschleppungen verhindern“
nach oben